Бесплатная консультация превратилась в кредитную ловушку - как вернуть свои деньги?

• г. Москва

Ходила на бесплатную консультацию и навязали кредит, хотела отказаться, уговорили на рефенансирование, но ни чего нет, я отказываюсь но они тянут время и не возвращают кредитные деньги, а я уже три месяца плачу кредит, услуги не получаю, только вот недавно уговорили на чистку зубов, сказали надо для рефинансирования, сделала, но тишина, как забрать деньги?

Ответы на вопрос (7):

Если ваши претензии игнорируются-придется обращаться в суд с иском.

Оно и видно, что Вы любите всё бесплатно))

Отсюда и итог)

Никто вам ничего конкретного не скажет, не видя документы, что Вы там подписали, надеясь на халяву))

Обращайтесь к юристу платно со всеми документами.

Светлана, рекомендую в клинику написать очень подробную и грамотную претензию о возврате Вам денег, так как услуги Вам не оказаны!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

ВСе деньги до копейки обязаны будут вернуть.

Закон на Вашей стороне и вот только одна из множества норм права:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Необходимо подавать письменное заявление на расторжение договора и возврат денежных средств, чем больше вы пользуетесь услугами, тем меньше будет возврат, поэтому надо переставать ходить даже на консультации туда.

Здравствуйте, Светлана!

1. Вам необходимо изначально расторгнуть договор с данной компанией.

2. Направить письменную претензию.

3. Обязаны вернуть средства за минусом понесённых расходов.

4. Все деньги вы конечно не вернёте, но чем раньше расторгните договор, тем лучше.

5. Иначе вас загонят в «такую долговую яму», никогда не рассчитаетесь, это давно известная схема мошенников (ст.159 УКРФ).

С Уважением!

Здравствуйте.

Пишите претензию, в ней укажите на то, что растогаете договор со стоматологией и просите вам возвратить остаток денежных средств. Почему остаток - потому что чистку зубов вам сделали и за это неоходимо заплатить.

Если стоматология окажет - то обращайтесь в суд.

Если сами не можете составить документы и опасаетесь, что у вас не получится решить вопрос через суд (недостаточно знаний), то обратитесь к любому юристу на сайте, например, ко мне.

Вас надурили. Нужно сразу было подать почтой отказ от кредита и услуг...

А Вы ещё и чистку сделали..

То же самое делать. Уведомление об отказе от услуг, возврат денег на счёт такой-то..

Почтой с описью вложения.