Как избежать штрафа за не полученную повестку в суд?

• г. Москва

Я повестку в суд вообще не получила на руки и возможно мне она не попала в почтовый ящик, штраф пришёл на гос услуги 3000₽. Что делать, платить не хочу, т. к. своей вины не вижу. Кпзазным письмом такие документы надо присылать. Помогите пожалуйста советом как избежать штрафа.

Ответы на вопрос (4):

Если вы не согласны со штрафом, то нужно ознакомиться с материалами дела, а затем подать жалобу и заявление о восстановлении сроков (а ещё нужно доказать что вы не получали почтой писем)

Запросите постановление в суде. Подайте на него жалобу, просите восстановить срок для подачи жалобы.

Здравствуйте.

Обжалуйте штраф в районном суде путем подажи жалобы. Госпошлину при пожачи платить не надо.

Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с текстом постановления.

Добрый день. Опишите подробнее, что за штраф. Можно в ЛС.