Нужна ли доверенность для отъезда ребёнка к бабушке в Армению, если родитель едет на заработки?

• г. Москва

Я хочу отвезти ребёнка к бабушке от трёх до 6 месяцев в Армению

Самой поехать на заработки, нужна будет ли доверенность от меня так как я оставляю ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Ребенка оставляете за границей, а потому желательно сделать.

Желательно сделать на время вашего отсутствия.

Да, нужна нотариальная доверенность от родителя.

Здравствуйте, ребенок до 12 лет может перемещаться только с согласия родителей и в присутствии совершеннолетнего. Если вы оставите ребенка без присмотра обоих родителей, то необходимо сделать нотариальную доверенность бабушке на представление интересов вашего ребенка. Может понадобиться медицинский осмотр или необходимо дать согласие на посещение секций, кружков и прочее, тогда бабушка сможет это сделать по доверенности.