Как правильно поставить на учёт автомобиль из Армении и избежать проблем на таможне для граждан России?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я гражданин России хочу поехать в Арменю купить автомобиль машина превезена 2017 году в Арменю, поставить на учёт на жену она гражданка Армении и приехать в Россиию по генералной доверенности будут ли проблемы на таможне да и вообще так разрешено? . СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Да.

Проблемы на таможне будут.

С Вас потребуют уплату ввозной пошлины.

Такая ст. 358 Таможенного кодекса Таможенного союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17).

Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

А по доверенности можно въезжать в Россию на авто, зарегистрированном за границей.

Уплатите пошлины и катайтесь в России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей.

Будут проблемы. Тут к сожалению не имеет значения Таможенный союз.

Надо чтобы на машине въезжал собственник этого транспортного средства.

Ст. 358 ТК РС говорит о необоходимости оплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Может въехать собственник даже без уплаты таможенной пошлины, это будет временный ввоз."Таможенный кодекс Таможенного союза" :

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
Но главное в этот срок, либо вывезти авто обратно, либо растаможить его и поставить на учет в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Растаможка российских машин конкретно в Армении подразумевает только плату НДС - 20 % от установленной стоимости машины. Можно ездить с российскими номерами в Армении, уплачивая пошлину, а можете обратиться в таможенную службу Армении, там могут вас проконсультировать.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении купил машину по генеральной доверенности в России могу ли я на ней приехать в Армению и там поставить ее на учет.

Я гражданин России и имею гражданство Армении, в Армению купил машину. Скажите пожалуйста как гражданин России могу на этой машине приехать из Армении в Россию.

Я граждонин россии хочу купить машину в армении иипоехать в росию! Офирмить машину я хочу на своего брата! Гражданина армении.

Может ли гражданин Армении купить машину в России и уехать по генеральной доверенности в Армению? Или нужен другой документ на машину?

Здравствуйте я гражданин Армении в России Купил машину куплю продажи еще не сделал хочу поехать в Армению и поставить там на учет Что я должен делать чтобы поехать туда Подскажите По подробности пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ и хочу ввезти машину из Армении в Россию, машина зарегистрирована на моего друга, гражданина Армении. Смогу ли я водить эту машину в России с армянскими номерами и какой срок? Нужна ли ддя этого доверенность? Сам владелец машины просто будет ввозить ее для меня, а потом уедет обратно в Армению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение