Какой срок для обращения к адвокату после нападения брата - иск за привлечение к уголовной ответственности и компенсацию ущерба

• г. Казань

Меня ударил по лицу кулаком брат. Перелом переднего зуба и смещение носовой перегородки. Я сейчас на стадии сбора медицинских документов для суд мед экспертизы. Когда мне можно обратится к адвокату для составления иска о привлечении к Уголовной ответственности, иска на материальный и моральный ущербы?

Ответы на вопрос (2):

Анна, сроки законом не регламентированы.

Вы уже сейчас можете заключить соглашение с адвокатом для полного представления Ваших интересов как до суда, так и на судебном разбирательстве.

Согласно п. 1 ст. 45 УПК РФ, адвокаты имеют право на участие в производстве в качестве представителя потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя, т.е. защищать их интересы в отношении подозреваемой или обвиняемой стороны. Участие защитника в уголовном процессе осуществляется на основании соглашения, заключенного им с клиентом.

Здравствуйте, Вы можете на любой стадии заключить соглашение!