Вопросы безопасности и качества заботы в детском саду - рассмотрение случаев грубого обращения с детьми и недостаточного присмотра

• г. Владивосток

Может ли лфк проводить нянечка вместо воспевателя? Грубое одёргивание ребёнка нанечкой во время лфк допустимо ли? Оставление детей до 3 лет без присмотра допустимо ли и если да то на сколько минут? Частный детский сад. Есть видеозаписи происходящего всего пару эпизодов за два дня. Как мне поступить, чего можно добиться в этих случаях? С директором нет возможности связаться все ее скрывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это недопустимое поведение нянечки, так как вы говорите, что с директором нет связи его скрывают срочно обращайтесь с жалобой в прокуратуру, поскольку вы утверждаете, что есть видеозаписи это послужит доказательством, чтобы прокуратура провела проверку, попыталась выйти на директора и выяснить почему ее скрывают.