Неожиданный перекос - гражданский реаниматолог должен отработать дополнительно 20 лет для получения военной пенсии

• г. Красноярск

Имею на данный момент 25 лет смешанного стажа, 12,5 лет службы. И 12.5 лет в качестве гражданского реаниматолога. При получении военной пенсии по смешанному стажу, мне говорят, что получить пенсию как реаниматолог гражданский мне надо будет отработать ещё 20 лет, так как 12,5 лет реаниматолога будут учтены в смешанной пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Все верно. Стаж учтенный в выслугу лет при назначении военной пенсии, НЕ учитывается при назначении пенсии по возрасту!

Здравствуйте, все верно, вы получать военную пенсию будете по сменному стажу!