Как получить жилищную помощь, если нет жилья и прописки?

• г. Москва

А если у человека нет жилья и он не может прописаться? Как ему встать на очередь и получить помощь от государства в получении жилья или жилищной субсидии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Основные принципы и условия получения субсидии на улучшение жилищных условий. На сумму субсидии, которую можно получить на покупку жилье, влияет общий доход семьи. Кроме того, для молодых семей ограничен и возраст – не более 30 лет. ... Получение субсидии на приобретение жилья не предусматривает денежной выплаты наличными. Семья получает сертификат, который предоставляется при покупке квартиры и уменьшает для семьи ее стоимость. Данными средствами можно оплатить взятый ранее жилищный кредит или оформить за них ипотеку. ... малоимущие семьи, ставшие в очередь на получение жилья; многодетные семьи, где воспитывается 3 и более несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете написать заявление в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет прописки и негде прописаться живу на съемной квартире Могу ли я получить жильё от государства безвозмездно или встать на очередь получение бесплатного жилья?

Мы многодетная семья, официально в браке с тремя детьми. Живём и прописаны в Москве с рождения. Признаны нуждающимися в получении субсидии на расширение жил площади с 2011 года, с 2014 года являемся многодетными. Подскажите можем ли мы уже сегодня получить субсидию? Как быстро движется очередь? Сколько в среднем на практике стоят многодетные в очереди на получение субсидии? Можем ли мы требовать от государства предоставить нам временное жильё до момента получения субсидии?

Какая есть возможность решить жилищный вопрос ветерану боевых действий, если не успел встать в очередь на жилье в 2005 году. Какая помощь или субсидии?

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Скажите, пожалуйста, я мать-одиночка, воспитываю сына 2 месяца. Прописана вместе с сыном в комнате 11 кв.м (собственник мама) нет канализации и горячей воды, но прописаны мы в двоем. Могу ли я, как мать одиночка и малоимущая встать в Костроме на очередь на получении жилья или жилищной субсидии. Может лучше маме подарить мне эту комнату, чтобы к моему жилью выделили субсидию.

Пытаюсь встать на очередь на получение субсидии на жильё по госслужбе, документы подала, в семье 4 человека стаж работы 12 лет! город Москва! Подскажите размер субсидии если все таки предоставят? Не пойму стоит бороться за субсидию, какой размер выплаты!? и приблизительно срок очереди!? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я убд в Чечне не знал что нужно вставать в очередь на получение жилья могу ли я сейчас встать в очередь или получить какую-то помощь от государства. У меня двое детей своего жилья нет!

Стал на очередь на получение жилищной субсидии от МО РФ вместе с несовершеннолетней дочерью. Нахожусь в разводе. Может ли моя дочь претендовать на часть денег или часть купленного жилья при получении мной субсидии. И если может то в каких долях? Спасибо.

Я военнослужащий. Первый контракт заключил в училище в 1997 г. Выслуга - 20 лет. Зарегистрирован как нуждающийся в получении постоянного жилья. Насколько я понимаю, свое право на жилье я могу реализовать двумя способами. Первый - получение квартиры от государства. Второе - получение единовременной жилищной субсидии на покупку жилья. Жилье не предлагают. На субсидию, насколько понимаю, могу рассчитывать только после того как откажусь от предлагаемой квартиры. Вопрос: могу ли я рассчитывать на получение вышеуказанной субсидии, если сейчас куплю квартиру по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение