Как получить жилищную помощь, если нет жилья и прописки?

• г. Москва

А если у человека нет жилья и он не может прописаться? Как ему встать на очередь и получить помощь от государства в получении жилья или жилищной субсидии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Основные принципы и условия получения субсидии на улучшение жилищных условий. На сумму субсидии, которую можно получить на покупку жилье, влияет общий доход семьи. Кроме того, для молодых семей ограничен и возраст – не более 30 лет. ... Получение субсидии на приобретение жилья не предусматривает денежной выплаты наличными. Семья получает сертификат, который предоставляется при покупке квартиры и уменьшает для семьи ее стоимость. Данными средствами можно оплатить взятый ранее жилищный кредит или оформить за них ипотеку. ... малоимущие семьи, ставшие в очередь на получение жилья; многодетные семьи, где воспитывается 3 и более несовершеннолетних.

Вы сможете написать заявление в администрацию.