Как будут насчитывать алименты на ребенка, если ее отец официально не устроен, а работает по договору?

• г. Екатеринбург

Как будут насчитывать алименты на ребенка, если ее отец официально не устроен, а работает по договору?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В размере установленным решением суда.

Если он эти сведения не подтверждаются в ПФР, то

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

А размер это зарплаты 62457 рублей и из нее и должны рассчитывать, но это в том случае, если речь идет о взыскании в долях.

Из расчета МРОТ, а работает или не работает, это уже его проблемы, платить все равно придется, через суд все легко решается, по почте все отправляйте, и все решения могут вынести без Вас, но в Вашу пользу.