Вопрос правомерности взимания исполнительского сбора после закрытия исполнительного производства.

• г. Екатеринбург

У у судебных приставов в отношении меня закрыто исполнительное производство в соответствии со статья 46 часть 1 п.3.а исполнительский сбор по этому производству все еще висит. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение пристава, когда аннулировать исполнительский сбор. Вас же не банкротом признали и через пол года взыскатель исп. производство может возобновить, если захочет.