Возможно ли снять запрет на регистрацию автомобиля, находившегося в залоге у физического лица до судебного решения по взысканию долга по кредиту?

• г. Уфа

Можно ли снять запрет на регдействие и запрет, если автомобиль находился в залоге у физлица до судебного решения по взысканию долга по кредиту?

Ответы на вопрос (9):

Только в судебном порядке.

Запрет на продажу не снимите, а арестовывать автомобиль не будут, если он в залоге.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

Здравствуйте. Вы в уточнении упомянули, что обращались в суд. Как точно называлось заявление? И что написано в судебном акте, которым судья отказал, в резолютивной части? А лучше ознакомиться с этим документом.

Вопрос не совсем корректно сформулировали, так проще будет разобраться.

Человек просит отдать автомобиль, так как вернуть долг нет возможности. Готовы отдать авто в счёт долга. Как перерегистрировать ведь наложен арест приставами?

Марина, только в судебном порядке.

Обе стороны обращались в районный суд, с мировым соглашением. Но судья нам отказал в удовлетворении. Сославшись на закон рф, на какой непонятно…

Вот для этого и нужно обращаться к юристам, а не заниматься самодеятельностью. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

Самодеятельности не было, все оформлялось у юриста.