Нужно ли оформлять отпуск председателю СНТ 1, работающему на полную ставку с трудовым договором и ведением учета в 1С?

• г. Москва

В СНТ 1 работник и это председатель на полную ставку с трудовым договором и ведением учета в 1 С. Нужно ли оформлять отпуск председателю?

Ответы на вопрос (4):

Да, обязательно должен быть отпуск у каждого работника. Были случаи, когда при непредоставлении отпуска председатель после увольнения взыскивал за это компенсацию за все годы плюс моральный вред компенсировали ему.

Здравствуйте!

Согласно Трудового Кодекса и Трудового договора, отпуск должен быть в обязательном порядке.

Предоставление отпуска обязательно по трудовому договору.

- см. ст. 122-123 ТК РФ.

Здравствуйте.

Председатель находится в трудовых отношениях, поэтому на него должны распространятся все гарантии трудового законодательства, в том числе и отпуск.

Поэтому отпуск обязателен.