Как снять с ребенка инвалидность при интересе матери в потреблении их пенсий и пособий?

• г. Оренбург

КАК снять с ребенка инвалидность? Так как мать ребенка заинтересована чтобы дети (двое) были инвалидами, чтобы тратить их пенсии по инвалидности на свои личные развлечения. Их мать (бывшая жена) не желает снимать детей с инвалидности так как ее интересует только растрата их пенсий и пособий то я хотел снять детей с инвалидности чтобы не портить им будущее (они признаны слегка отстающими от сверстников но не имеют отклонений которые бы явно показывали что они отстают умственно).

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в больницу.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, это не так просто не в плане снять диагноз, а удержать таких детей в реальной жизни - вы готовы взять детей к себе, развивать их, заниматься с ними - если да, то это одно, а если это счеты с бывшей - это другое.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, от кого диагноз у детей: дети-то в этой ситуации вообще не причем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

У моего ребенка ЗПРР. При постановке на инвалидность мне сказали что мой ребенок должен ходить в коррекционный садик иначе они не будут выплачивать ребенку пенсию. Но там дети слишком другие и они плохо на него влияют. А мой только плохо говорит и слегка отстают от сверстников. Можем ли мы ходить в обычный садик. Только в группу помладше.

Бывшая жена мужа получает на ребенка пенсию по инвалидности, но ребенок живет все время у бабушки, а пенсию тратит мать ребенка и бабушке на содержание внука не дает ни копейки. Вопрос следующий: Как заставить мать ребенка отчитываться за каждый рубль, потраченный из пенсии по инвалидности или можно ли перечилять пособие на книжку ребенка?

Моя бывшая жена (мы разведены) проживает и подписана в квартире со своими сестрами, у всех несовершеннолетние дети (у моей жены двое). У них есть долг по квартплате. Она получает пенсию по инвалидности (по слуху 2 группа). Могут ли ее лишить пенсии в счет долга за квартиру? Не каких решений суда и бумаг ей не показывали, однако пенсия так и не поступает...

Вопрос по пособию на ребенка с 3 до 7 лет, у меня двое своих детей и брат под опекой, таа как родители умерли он сирота, на него приходит ежемесячное пособие и пенсия, ежегодно отчитываюсь о растрате его средств, Почему учитывается доход моего опекаемого (пенсия по потере кормильца) (сирота) если за его деньги я отчитываюсь в соц защите? А мои дети не получают! Я не мону тратить пенсию опекаемого на своих детей.

У моего ребенок была инвалидность с 1 года рождения до 4 лет.

Мне как маме была положена пенсия с 50 лет по инвалидности ребенка.

Так как я не знала об этом, то вышла на пенсию по инвалидности ребенка в 54 года.

Можно ли получить выплату пенсии по инвалидности ребенка за потерянные 4 года?

Какая пенсия будет назначена, если первично была пенсия по инвалидности, затем переход на досрочную пенсию как мать ребенка-инвалида, затем пенсию досрочную уступила папе ребенка и хочу остаться на пенсии по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстувуйте! Скажите пожалуйста, я до установления пенсии по инвалидности ребенку получала пенсию по потере кормильца, теперь, когда установили инвалидность ребенку, пенсию по потере кормильца сняли и нас поставили на одну государственную социальную пенсию по инвалидности ребенка, мотивируя, тем, что 2 пенсии ребенку получать неположено. Имели они так право делать? Подскажите, как поступить в дальнейшем, чтобы получать эти 2 пенсии? Куда обратиться за помощью? Ведь у нас 2 кормильца, как не было, так и не будет кроме меня.

С 2004 года я получала пенсию на ребенка по потере кормильца, сегодня (14.05.08.) ребенку (6 полных лет) дали инвалидность. Каким образом сейчас будет начисляться пенсия: по потере кормильца+по инвалидности или только по инвалидности?

Одинаковый ли размер пенсии по инвалидности для детей-инвалидов в полных семьях и в семье без отца?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

В 2007 году получил работающую группу инвалидности. Имеет ли она право (бывшая жена) потребовать алименты на ребенка с пенсии по инвалидности с того момента, когда установили инвалидность или с момента подачи заявления (ребенку 13 лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение