Начисление за воду при отсутствии проживания - новые правила в ТСЖ

• г. Уфа

Летом не проживаем в квартире, показания счётчиков передаю без изменений. В этом месяце начислено за воду по среднему тарифу? В ТСЖ сказали что новые правила такие, надо платить, даже если не пользуемся водой. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу не оказанная услуга оплачиваться не должна. В вашем случае, если вы регулярно подаете показания счетчика воды, вам не имели права начислять по среднему тарифу.