Можно ли поссдить куст чубушника (кустарник высотой ок 1,5 м) над трубой газопровода, проходящей с улицы к нашему дому?

• г. Саратов

Можно ли поссдить куст чубушника (кустарник высотой ок 1,5 м) над трубой газопровода, проходящей с улицы к нашему дому?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.16.4 "Положения о порядке установления охранных зон объектов газораспределительной системы, размерах и режиме их использования" в границах охранных зон газопроводов запрещается складировать материалы и оборудование, в том числе для временного хранения, вдоль трассы подземного газопровода в пределах 2 метров по обе стороны от оси, а так же производить посадку деревьев и кустарников всех видов в пределах 1,5 метра по обе стороны от оси газопровода. Перед посадкой на своем земельном участке можно уточнить место прохождения подземного газопровода.