Можно ли получить пособие, если один из супругов зарегистрирован как самозанятый?

• г. Барнаул

Я зарегистрировалась как самозанятая, а муж официально не трудоустроен, в пособии отказали. Можно ли мужу зарегистрироваться как самозанятый и снова подать заявление на пособие?

Ответы на вопрос (1):

Это Вам ничем не поможет, для выплаты пособия и определения Ваших доходов и признания малоимущей, проверяют доходы семьи за прошлый год.