Как разрешить проблему с запретом на регистрацию автомобиля за 2018-2019 годы, если все штрафы оплачены, но запрет остался?

• г. Саратов

Купил машину по договору купли продажи. Было два штрафа, собственник их оплатил при мне, ждали пока снимется запрет на регистрацию, штраф за 2022 год ушёл, смотрели по базе гиббд. Остались старые запреты за 2018 - 19 года. Всё уплачено. По базе не найдено неоплаченных штрафов, но запрет на сайте гиббд остался на те же года 18 и 19. Приставам дозвониться не могу, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь с административным исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я купил авто по договору купли-продажи в 2015, и когда пришел в гаи оформлять, инспектор сказал что стоит запрет на рег действия от ССП, запрет наложен в 2010 году, последний собственник купил ее в 2011 году, в базу гибдд информация а запрете поступила в 2012 году, вопрос-уберут ли приставы из базы мой авто.

Купил по договору купли-продажи автомобиль. Оказалось на нем запрет. Нашел пристава, который поставил запрет в Саратове, оплатил вместо хозяина штраф, приставу отправил скан-копию. Запрет остался. Как быть? Сколько по времени ждать снятия запрета? Заранее благодарен.

13 июля заключили договор купли-продажи, продали авто. Покупатель проверил все на сайте ГИББД, запрета на регистрационные действия не было, хотя у приставов были неоплаченные штраф на сумму 4500 рублей и были штрафы на сайте ГИБДД. В октябре на сайте у приставов обнаружила 8 новых штрафов на 6500 рублей, с правонарушением 15 июля. На сайте ГИБДД со старым номером нашей СТС этих штрафов в 27 сентября не было (заходила, оплачивала старые), получается что эти штрафы уже на новую СТС-ку?.. Смотрю запрет на регистрационные действия - из три: от 12 июля (до продажи) и два от 28 августа. При этом на сайте указано, что 1 сентября произошла смена владельца. Я вообще ничего не понимаю. Запуталась в конец. Новый владелец смог перерегистрировать авто? Кому придется оплачивать штрафы от 15 июля? К кому обращаться в ГИБДД, приставам?

Купил авто у юр.лица.

В ГБДД на учет поставить не смог. Оказался наложен, судебными приставами, запрет на регистрационные действия У приставов узнали что запрет был наложен из-за неоплаченных штрафов на общую сумму 4 тыс. руб. Штрафы оплатили, отнесли судебным приставам квитанции об оплате. Приставы распечатали постановление об отмене запретов на рег. действия и сказали что в ГБДД по ним вам зарегистрируют машину. Но в ГБДД сказали мол пока из базы запреты не удалят они не могут перерегестрировать машину. Скажите законен ли отказ сотрудника ГБДД в снятии запрета, с наличием ориганалов постановлений об отмене? И как проходит процедура снятия запретов из базы ГБДД?

3 добрый день! После регистрации на сайте госуслуги всплыли два старых неоплаченных штрафа за нарушение правил гибдд за 2011 и 2012 годы по 300 руб каждый. Так же пришло сообщение что неоплаченный штраф направлен судебным приставам. Могу ли я сейчас оплатить эти штрафы по номеру постановления или как лучше поступить? Спасибо! Оксана.

Ситуация Такая. Купил машину в 2012 году по договору купли продажи. В другом регионе до дому не доехал разбил машину. Машина ремонту подлежала но не было денег чинить. На себя естественно в ГИБДД не перерегистрировал. В 2016 году наконец так починил и решил перерегистрировать в гибдд В чем мне было отказано в связи с запретом рег. действий приставами с 2014 года по 2016 восемь запретов в базе гибдд 5 из них погашены но не снятые в базе гибдд. Какие мои действия должны быть чтоб приставы сняли запреты Они находятся в другом регионе где проживает бывший собственник Бывшего собственника Я разыскать не могу он сменил телефон и Адрес Машина получается по договору купли продажи мая с 2012 года и вПТС я вписан.

Купил машину оформили договор купли продажу на авто в базе гибдд весит запрет на рег. действия, постановления о снятии у меня на руках у приставов в базе нет задолжности что мне делать? Как снять с базы гибдд эти запреты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по договору купли-продаже приехал домой ставить на учёт в гаи говорят запрет на регистрацию не погашен штраф, прежний владелиц говорит что неоплаченых штрафов нет. Что делать?

4 года (2012 г) назад продали машину по договору купли продажи, номер машины остался прежним. В ноябре 2016 пристовы арестовывают мои счета за штраф на этой машине в мардовии. Еду в мрео беру справку, что на меня не зарегистрированна эта машина. Еду в гаи и там уже два штрафа. Что мне нужно сделать чтоб на меня не шли штрафы?

Купил авто по договору купли продажи, на авто наложен запрет на перегистрацию судебными приставами, штрафы оплотили судебные приставы запрет сняли (23.06.2016), но в базе данных гибдд запрет весит (03.08.2016) как оформить авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение