Как разрешить проблему с проживанием 13-летнего ребенка с отцом в случае, если мать против?

• г. Ставрополь

Как решить вопрос с проживанием ребенка 13 лет с отцом, если мать против. Родители развелись 3 года назад. Живут в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, составлять иск о определении проживании ребенка.

В скдьнужно обращаться с исковым заявлением об определении есть жительства ребёнка с отцом.

Заключить нотариальное соглашение. Составить график общения с ребенком в судебном порядке. С 14 лет ребенок сам решает, С кем ему проживать.