Может ли мать-одиночка расчитывать на материнский капитал при рождении первого ребёнка?

• г. Краснодар

Может ли мать-одиночка расчитывать на материнский капитал при рождении первого ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, сможет получить материнский капитал, если ребенок родился в 2021 или позже.

Здравствуйте!

Материнский капитал одиноким матерям, выдается на общих основаниях.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 04.08.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

Какую сумму составляет материнский капитал для матери одиночки?

В 2022 году составит 524,5 тыс.

524500 рублей, независимо от того, одиночка мать или нет.