Арест автомобиля без права распоряжения и пользования - решение проблемы и последствия нарушения

• г. Красноярск

Наложили арест на автомобиль без права распоряжения и пользования, за денежные обязательства перед физ. лицом в результате ДТП. Ущерб на 61 тысячу рублей. Официально не работаю. Машина является средством дохода. По словам приставов, через месяц авто будет выставлено на аукцион, но машина уже находится в залоге у банка от прежнего владельца авто. Как снять арест, или хотя бы чтоб право пользования было? Что будет за нарушение ареста?

Ответы на вопрос (1):

Только погасив долг иначе арест не снимут.