Как получить разрешение на открытие магазина по продаже разливного пива без крепких напитков?

• г. Екатеринбург

Я хочу открыть магазин по продаже разливного пива, нужно какое то разрешение брать у местной администрации? Крепких напитков не будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Для открытия магазина пива потребуются:

разрешение на торговлю — его выдают местные власти,

разрешение санэпидемстанции и пожарной инспекции на использование помещения как магазина,

документ о регистрации кассового аппарата и договор на его обслуживание,

договор на утилизацию отходов, дезинсекцию и дератизацию,

разрешение Роспотребнадзора,

договор на аренду торгового помещения,

медицинские книжки для продавцов

Вам же сказали, только уведомление нужно, никаких разрешений.