Проблемы с выплатой за работу без договора - как вернуть 96000 рублей и что для этого нужно делать?

• г. Москва

Работал без договора на компанию не заплатили 96000. Есть переписка с прорабом насчет денег сметы и акты выполненных работ Так же его аудио в ватсап. Заказчик подтвердит все мои претензии. Какими долны быть мои действия чтобы получить деньги.

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи. Для начала напишите претензию работодателю с требованием произвести с вами расчет. Также стоит обратиться с жалобой в прокуратуру, указав на то, что вами незаконно не заключили трудовой договор. Такде можно обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств, доказательства у вас есть.

Обращаться с иском в суд. Другие действия, обычно не приносят результата.

Выслать претензию и Акт с требованием подписать и оплатить выполненные работы.

Затем иск в суд.

Обращаться в суд на основании смет, акта выполненных работ.