Как вернуть деньги за навязанное поручительство в быстробанке при взятии автокредита?

• г. Пермь

Взяла автокредит в быстробанке 29.05.2021 г на 4 года. Навязали услугу поручительства ооо брокер на сумму 80000 р. можно ли как то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да,можно, но с начала. Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее в это ООО.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, ну а более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вам получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Вам нужно составить письменную претензию.

Мария, здравствуйте. Имеете право вернуть денежные средства, только нужно сначала писать претензию. С уважением.