Что будет, если сдать найденный телефон в ломбард?

• г. Орск

Я сдала мобильный телефон в ломбард, Получилось так что просрочила на 13 дней дату выкупа, а когда пришла выкупать мне казали что телефон продали. Как мне вернуть телефон? И имеет ли право ломбард продавать телефон если прошло 13 дней?

Можно спросить мой муж сдал ноутбук в ломбард и забыл день выкупа (просрочил 7 дней) в ломбарде сказали что его уже выставили на продажу, можно ли вернуть его?

Просрочила дату выкупа обручального кольца! Должна была прийти в ломбард 11.01.16 выкупить или перезаложить хотя бы! а сегодня уже 23.01.16 ( ( (у меня совсем вылетела из головы дата, тк заложено несколько изделий! Что теперь делать? Неужели теперь никак вернуть и оно ушло на продажу? Оно мне чень дорого! Что сказать в ломбарде?

Что можно сделать если я несколько дней назад сдала кольцо в ломбард, когда пришла его забрать мне сказали что оно без права выкупа, мне этого не говорил сотрудник ломбарда, может быть это и было написано в бумаге которую я подписала но я не видела, что можно сделать.

Заложила изделия в ломбард 23.0914, срок выкупа прошел, льготный месяц тоже прошел 21.11.14. Возможности выкупить у меня не было. С ломбарда начали звонить и требовать выкупить изделие или оплатить проценты. В залоговом билете написано что если я не выкупаю в установленный срок, ломбард реализует заложенное имущество. Имеет ли право ломбард на такие требования?

У ребенка из рук в помещении 29 числа выхватили телефон. В милицию подали заявление. Сегодня сообщили о задержании вора, о том, что телефон сдан в ломбард другим парнем, телефон необходимо выкупить сегодня же. В ломбарде почему то в присутствии следователя выкупал телефон парень, который его туда якобы сдал. Чек соответственно остался у него. Хотели подать иск о возмещении ущерба, чтобы вернуть деньги, потраченные в ломбарде, но получается нет доказательства, что именно мы (потерпевшие) выкупи телефон. Следователь утверждает, что подойдет расписка парня, заложившего телефон в ломбард о том, что он воспользовался нашими деньгами для выкупа. Имеет ли эта расписка юрид. Силу для составления иска в суд? И вообще, как правильно нужно было поступить? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были трудности с деньгами взял в ломбарде под залог телефона. Просрочил выплату на три дня вернёт ли мне ломбард телефон. Или вправе отказать в выкупе?

Я слала сотовый телефон в ломбард с последующим выкупом в течение 40 дней. Прошло 2 недели с момента сдачи телефона. Прихожу в ломбард, чтоды выкупить телефон, а ломбарда нет. Киоск даже разобрали.

Здравствуйте сдал телефон в цирфовой ломбард... срок был 15 дней (реализации) хотя я говорил что с правом выкупа... и потом заявили что мой телефон продали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение