У моей бабушки болезнь альцгеймер, могу ли я оформить доверенность на нее в свои 21 год?

• г. Хабаровск

У моей бабушки болезнь альцгеймер, могу ли я оформить доверенность на нее в свои 21 год?

Ответы на вопрос (5):

Нет нотариус её не выдаст да же под пулемётом.

Можно, только есть нюанс, она должна быть дееспособна. Если недееспособна, то доверенность может выдать только её опекун.

Вам надо через суд признать бабушку недееспособной, а потом оформить над ней опекунство. Для грамотного составления заявления в суд обратитесь к юртсту на личную консультацию.

Опекуна нет, бабушка никого не узнает, ходит под себя в туалет, это считается недееспособной?

Нет, это лишь одно из обстоятельств, по которому можно в суд подавать.

ГК РФ Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.