Как оформить пособие на детей без прописки, если они прописаны с отцом?

• г. Симферополь

Хотела спросить если у меня нет вообще прописки а дети прописаны с отцом могу ли я оформить пособие с 3 до 7 лет. ? По месту жительства мужа?

Ответы на вопрос (2):

"В законе сказано, что оформить пособие на ребёнка может любой из родителей. Заявление подаётся по месту прописки" Первый вариант Оформит пособие отец детей. Второй вариант Адрес фактического проживания. Третий вариант временная регистрация.

Подробнее на Выберу. Ру:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Обратиться за пособием могут граждане, проживающие в РФ. У вас должна быть или постоянная, или временная прописка.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, ребенок прописан с отцом, у меня прописка в другом месте, могу ли я оформить дет. пособие до 3 лет, если мы с ребенком прописаны не вместе?

Как получить ежемесячные и единовременное пособие если у мужа нет документов на дом где он прописан и домовой книги. Дети прописаны со мной с мамой. И в соцзащите говорят что без справки с места жительства мужа они не могут мне оформить ни какие пособия. Что нам делать?

Дети прописаны в г. Чебаркуль, где мы проживали с мужем, после развода я уехала в другой город, где проживаю полтора года, пол года назад хотела забрать детей, но бывший муж подал в суд чтоб они остались жить по месту прописки, суд определил место жительства детей с отцом, как мне быть, в какой суд я могу обратиться по месту прописки детей или по своему месту прописки? Есть ли у меня возможность определить место жительства детей со мной?

У меня умер муж почти 6 мес. назад. Подскажите, где подавать заявление на наследство по месту прописки умершего мужа или места нашего совместного жительства (муж не был прописан в домовой книге, мое постоянное место жительство).

Ребёнку 5 месяцев будет, с отцом не в браке. Прописали ребёнка с отцом постоянно. Хотела оформить пособие на первенца (путинские). Но узнала, что требуют прописку ребёнка с матерью. Пропишу временно ребёнка по своему месту жительства, где прописаны еще родители и брат. Могут ли мне отказать в пособии вообще или только в оплате единовреммено за месяца предшествующие подаче давления? И будут ли учитывать доход отца ребёнка или прописанных вместе со мной?

У меня такой вопрос, ребенок прописан с отцом, у меня прописка в другом месте, могу ли я оформить дет. пособие до 3 лет, если пропишусь у отца ребенка, мы не в браке и вместе не проживаем.

У меня такой вопрос мону ли я оформить детское пособие по месту своей прописки если дети прописаны у отца в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моих детей 3-х и 7-ми лет не прописывают по месту моей прописки, т.к. отец - гражданинн Украины, проживающий постоянно в России (имеет долгосрочную регистрацию). Общегражданский украинский паспорт сдан, прописки там нет. Ранее дети нигде не были прописаны, т.к. мы думали, что они имеют право автоматически быть прописаны по месту жительства матери. Собственник квартиры - мой муж. С бывшего места жительства мужа нам прислали справку, что там дети не были прописаны, тем не менее в прописке отказывают, мотивируя тем, что они не граждане РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение