Заявление для судебных приставов на сохранение прожиточного минимума на меня и на детей.

• г. Уфа

Заявление для судебных приставов на сохранение прожиточного минимума на меня и на детей.

Ответы на вопрос (2):

Обртаитесь к любому юристу в личку для составления заявления.

Спросить
Пожаловаться

Госуслуги. Личный кабинет. Цифровое исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

У мамы долги по кредитам, судебные приставы удерживают 50% с пенсии. Мама написала заявление в службу судебных приставов о сохранении прожиточного минимума, т. к. пенсия у неё минимальная. Но мы не знаем как быть, т. к. два кредитора подали судебные приказы на прямую через ПФР. Ответьте пожалуйста в ПФР тоже надо подавать заявление на сохранение прожиточного минимума?

Дальнейшие действия. С 01 февраля 2022 г. в связи с ФЗ о сохранении прожиточного минимума при списании долгов по исполнительным производствам, было написано заявление судебным приставам о сохранении этого минимума на меня. На иждивении имеется ещё трое детей. Прочитала, что можно ещё установить прожиточный минимумы и на детей и тогда приставы будут учитывать суммы, которые нельзя списывать и на детей. Но на детей, чтобы учитывали тоже прожиточный минимум, надо подать заявление в суд, чтобы суд установил данные действия. Но суд отказал, в связи с тем, что сохранение прожиточного минимума это не является подсудным делом.

Подала заявление о сохранении прожиточного минимума,, вышло постановление о сохранении прожиточного минимум а от Службы судебных приставов. Вчера звоню в пенсионный, а там мне сообщают, что два приказа непосредственно поданы Мировому судье, поэтому с меня будут удерживать по 20℅ скаждого приказа. Куда теперь подавать заявление?

Я являюсь должником и инвалидом 2 группы. Пенсия моя по инвалидности не привышает прожиточного минимума однако судебных приставов это не останавливает и они аристовывают 50% несмотря на поправки в законе с 1 февраля 2022 года о сохранение прожиточного минимума должника и иных доходов у меня нет. Заявление на сохранение прожиточного минимума судебные приставы у меня не принимают. Что делать? Куда обращаться?

Подавала заявление судебным приставам на сохранение прожиточного минимума после удержания по ИП. пришел ответ: «Уведомление об отказе в подтверждении полномочий» Заявление о сохранении прожиточного минимума, удовлетворено. Не очень понятно первое предложение..

Вопрос о сохранении прожиточного минимума (ФЗ N229 изменения с 1.02.2022). Думаю о том, как составить заявление судебному приставу. Ситуация следующая. Моя супруга является должником. Возбуждено три исполнительных производства. Зарплатный счёт арестован. Зарплата официальная - 20000 р. мес. Так вот, супруга будет подавать заявление на сохранение прожиточного минимума. Но, я официально не работаю, и у нас двое несовершеннолетних детей. Вопрос. Может ли супруга в заявлении подать на сохранение не только своего прожиточного минимума, но суммировать прожиточный минимум детей? На какой закон можно сослаться? Ведь тогда судебный пристав должен будет оставить на счёте сумму не менее 38000 р. (По СПб прожиточный минимум взрослого примерно 14000 р, а у ребёнка 12000 р - их двое.

Мне нужно писать судебному приставу заявление о сохранение прожиточного минимума на все судебные производства? У меня 15 судебных производств у судебного пристава мне нужно будет подавать 15 заявлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскатель минуя судебных приставов направил судебный приказ в ПФ.

Могу ли я обратиться в ПФ с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Может ли ПФ решить этот вопрос.

Подавали ходатайство приставам о сохранении прожиточного минимума на себя и на ребёнка. Удовлетворили но вот это не понятно, можете объяснить Сохранение прожиточного минимума на несовершеннолетнего ребенка находящегося на иждевении должника не входит в подведомство Управления Федеральной службы судебных приставов.

Написал судебным приставам заявление о сохранении прожиточного минимума, и пришел ответ. Как расценивать этот ответ? Будет ли сохранении прожиточный минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение