Как защититься от увеличения суммы выплаты по договоренности после ДТП из-за отсутствия полиса ОСАГО?

• г. Екатеринбург

При дтп из-за отсутствия у виновника аварии полиса осаго стороны договорились о том что потерпевший получит выплату от виновника в течении 30 дней. Написали расписку в которой указана сумма и сроки Выплаты, но на следующий день потерпевший заявляет виновнику что есть ещё повреждения и сумма Выплаты увеличилась со слов потерпевшего в три с половиной раза. Как поступить виновнику? Он считает что потерпевший мог специально что-то сломать на авто с целью увеличения суммы ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Федор, не платите ничего, пусть если желает, то обращается в суд.

Повреждения автомобиля указаны в документах ГИБДД, для определения скрытых повреждений собственник должен провести экспертизу.

Ничего не платить. Сказать потерпевшему: заплачу только по решению суда. Иначе после начала ремонта сумма будет только увеличиваться, и увеличиваться.