Компенсация ущерба при столкновении автомобиля с жилым домом - Рассмотрение возможности выплаты по ОСАГО для обоих потерпевших

• г. Оренбург

Здравствуйте. Есть виновник на авто. Потерпевший на авто, и потерпевший жилого дома, в который врезался потерпевший на авто. Автомобиль потерпевшего после столкновения с авто виновника, врезался в жилой дом. Оплатит ли ОСАГО виновника обоим потерпевшим? И на авто и жилого дома. И что нужно сделать потерпевшему жилого дома чтобы получить выплату по ущербу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, оба потерпевших смогут получить страховое возмещение в рамках осаго. Для этого необходимо обратиться в страховую компанию с комплектом документов.

Удачи вам и всего наилучшего

Я вам уже ответил: оба потерпевших: и те, кто на транспортном средстве и собственник дома подают документы в страховую виновника и получают страховую выплату, максимальная сумма на каждого потерпевшего-400 000 руб.

Собственники дома предоставляют документы, подтверждающие право собственности, скорее всего, страховщик предложит самим провести экспертизу дома (фасада) с целью определения величины ущерба, по ней и произведут выплату.