Пьяный и нарушающий закон - Будут ли лишать прав за езду под воздействием алкоголя без протокола и медосвидетельствования?

• г. Екатеринбург

Сидел в машине и выпивал спиртные напитки и слушал музыку, приехали сотрудники ппс я им сказал что машина стоит на стаянке и некуда не едит и что салон машины не евляется общественным мнстом, они уехали и не стали составлять пратакол, почитал в интернете что за это могут лишить прав, прошло несколько дней уже, тишина могут ли меня лишить ву если тогда небыла составлена протокол и небыло медосвидетнльсвание зарания спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вова, нет, лишить прав Вас не смогут!

Верховный суд РФ вступился за водителей, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения за рулем припаркованного автомобиля. Суд посчитал, что раз машина никуда не двигается, то и лишать прав автолюбителя, пусть и нетрезвого, нельзя. Такое решение суд вынес по жалобе жительницы столицы, которую на год и восемь месяцев отлучили от управления транспортом, а также оштрафовали на 30 тысяч рублей.