Входит ли должность советника по воспитанию в школе в педагогический стаж работы?

• г. Симферополь

Входит ли должность советника по воспитанию в школе в педагогический стаж работы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Должность "советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями" относится к должностям иных педагогических работников.

Постановление Правительства РФ от 22 сентября 1999 г. N 1067 "Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей". Относится.

В педстаж учитываются должности, предусмотренные постановлением 781 от 29 октября 2002. Должность советника постановлением не предусмотрена.