Могут ли уволить беременную женщину если она на испытательного сроке. При устройстве работадателю не знал что беременна.

• г. Якутск

Могут ли уволить беременную женщину если она на испытательного сроке. При устройстве работадателю не знал что беременна.

Ответы на вопрос (3):

Беременную можно уволить только в связи с ликвидачией предприятия, даже по сокращению уволить нельзя.

Здравствуйте! Уволить беременную работницу как не прошедшую испытательный срок нельзя.

Спокойно работайте и идите на больничный, а затем в отпуск, т.к. уволить вас не смогут, если конечно организация не ликвидируется.