Плочу 45% алиментов от зарплаты скажите на что могут расчитовать банки и мфо при просуживании моих долгов перед ними.

• г. Ханты-Мансийск

Плочу 45% алиментов от зарплаты скажите на что могут расчитовать банки и мфо при просуживании моих долгов перед ними.

Ответы на вопрос (4):

Могут рассчитывать на 5% от зарплаты.

Да могут рассчитывать от зарплаты.

5 % с ЗП в счёт погашения долгов если пристав вышлет Постановление об обращении взыскания работодателю. Если напрямую подаст в банк взыскатель, то до 50 % ЗП, но тогда вам писать в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России или по региону вашему, если он выше, ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.

Добрый вечер!

МФО могут претендовать через приставов только 5 % от доходов.

Если МФО обратятся сразу в банк, минуя приставов, то банк будет списывать 50% . Тогда Вам проще будет подать в банк заявление о сохранении прожиточного минимума.

А так не надо позволить МФО получить судебный акт (судебный приказ или судебное решение).