Вопросы совершеннолетия при раннем браке - что изменится для 17-летнего жениха?

• г. Ростов-на-Дону

Если ребенок (17 лет) женится, то он будет считаться совершеннолеьним по всем рамкам закона, или же он будет являться совершеннолетним только в рамках супружеских обязательств?

Допустим, приобретать недвижимость.

Находиться на улице после 23 ч (22 ч).

Устраиваться на работу на полной основе.

Можете пояснить это.

Ответы на вопрос (2):

Максим, после женитьбы в 18 лет Вы становитесь полностью дееспособным - можете продавать и покупать недвижимость и устраиваться на работу на полной основе.

Основание закона:

Статья 21. ГК РФ Дееспособность гражданина

В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Максим, здравствуйте. Гражданин приобретает полную дееспособность в 18 лет. В случае, если гражданин женился по разрешению, до 18 лет, он также получает полную дееспособность.

Источник статья 21 ГК РФ

С уважением.