Договор на разработку программного обеспечения - как прекратить его досрочно?

• г. Москва

Заключен договор на разработку программного обеспечения, работы приняты оплачены. В договоре есть оговорка, - Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2023 года. Если за месяц до прекращения действия Договора ни одна из.

Сторон не заявит в письменном виде о прекращении действия Договора, Договор продлевается (пролонгируется) на следующие три года. Количество пролонгаций неограниченно.

То есть мы уже по договору поучили что хотели и оплатили, однако срок не истек, каким образом можно уже прекратить договор до срока с учетом выполненных обязательств.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, достаточно подписать акт сдачи-приемки услуг и в нем указать, что договор (номер и дата договора) считается прекращенным и стороны не имеют друг к другу никаких взаимных претензий.

Причем такой акт может быть подписан в электронном виде.

То есть одна сторона подписывает его и отправляет второй стороне, после этого вторая сторона подписывает его и отправляет первой стороне.

Считаю это более оптимальным вариантом по Гражданскому кодексу РФ.

Спросить
Пожаловаться

Направьте письмо о прекращении договора в связи с его исполнением сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Для профессионального ответа надо видеть, как изложены условия договора в части порядка расторжения и изменения договора.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В договоре с ТСЖ есть пункт срок действия договора: 8.1. Настоящий Договор вступают в силу с момента его подписания и действует один год.

8.2. Настоящий Договор автоматически продлевается еще на год, если за месяц до окончания срока их действия, ни одна из сторон письменно не заявит о их прекращении.

Сколько времени действует такой договор? (два года?).

Если в договоре указано "Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и действует в течение 1 года. Если ни одна из сторон не заявит в письменном виде о прекращении правоотношений по договору за 30 дней до момента его истечения, Договор считается ПРОЛОНГИРОВАННЫМ на первоначальный срок". Вопрос: нужно ли перезаключать договор на бумажном носителе?

У меня в договоре прописано Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2013 г. Договор считается продленным на следующий календ. Год если ни одна из сторон не заявит о прекращении за 30 кал. дней до окончания срока. Количество пролонгаций не ограниченно. Вопрос: Нужно ли составлять какой либо дополнительный договор или нет. Считается ли имеющийся подписанный договор в силе.

Хочу в одностороннем порядке расторгнуть договор на поставку продукции. Договор заключен 29.06.18.

11. Срок действия договора

11.1. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 31.12.2015 г.

11.2. Настоящий Договор может быть продлен на неопределенный срок, если только одна Сторона не направит другой стороне письменное уведомление о прекращении действия настоящего Договора за 30 дней до окончания срока его действия.

11.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

Скажите, пожалуйста, можно ли в договоре поставки написать следующее:

5. Срок действия договора.

5.1 Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до момента, пока одна из сторон надлежащим образом не заявит о расторжении договора, но в любом случае до полного исполнения сторонами взаимных обязательств.

СПАСИБО!

По договору, срок действия истек 31 декабря 2014 г. Но предусмотрена пролонгация. Дословно: Если по окончании срока действия договора ни одна из сторон не заявит о его прекращении, он автоматически пролонгируется на следующий год Вопрос: в течении какого времени сторона может заявить о прекращении договора? Т.к. период в тексте не оговорен, может ли это означать, что в любое время в течение календарного года сторона может заявить о прекращении договора?

Организация заключила договор займа с ФОРМАПом 07.04.2014 года по договору срок погашения займа 06 апреля 2015 года. При этом есть оговорка: "Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного возврата суммы займа ФОНДУ и всех причитающихся по настоящему Договору процентов и неустоек.

Настоящий Договор может быть пролонгирован по соглашению Сторон, если Заемщик выполняет все условия Договора займа и пролонгация не связана с ухудшением его финансового положения и обусловлены деятельностью Заемщика.

Так же к данному договору займа был составлен Договор поручительства в котором также указано, что срок погашения договора займа 06.04.2015 года. При этом срок действия договора поручительства оговорен следующим образом: Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами и действует по 03.04.2018 года включительно.

До наступления срока, настоящего Договора, Договор прекращает действие после выполнения Заемщиком всех своих обязательств по Договору, либо в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ. Одностороннее расторжение договора Поручителем не допускается.

В июле 2016 года ФОРМАП подал иск о возврате денежных средств к Организации, тем самым притянул меня как поручителя.

Законны ли действия НКО ФОРМАП.

Может ли договор поручительства действовать дольше срока займа.

Есть ли возможность прекратить поручительство, так как прошел год с момента окончания договора займа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре поставки есть такая фраза:

"Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до «31» декабря 2008 года. В случае если ни одна из сторон за 30 дней до окончания срока действия настоящего договора, письменно не заявит о своем намерении расторгнуть договор, договор считается пролонгированным на следующий календарный год на тех же условиях". Пролонгация в данном случае бесконечная или только на один год, т.е. до 31.12.2009?

Спасибо!

Можно ли в договоре на оказание охранных услуг предусмотреть такой пункт: Настоящий договор вступает в силу с 01.07.2012 г и действует до 31.12.2012 г.

Если за 30 дней до истечения срока действия договора ни одна из сторон не сообщила письменно о его прекращении, договор считается прологированным на аналогичный период на прежних условиях. В порядке, установленном настоящим пунктом, договор может продлеваться неограниченное количество раз.

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕФТЕПРОДУКТОВ ОТ 21.02.2008 г

«5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств в соответствии со всеми Приложениями, определяющими условия поставки нефтепродуктов, подписанными до 31 декабря 2008 года.

5.2. Настоящий договор считается пролонгированным на следующий календарный год в случае, если одна из сторон не заявит о его прекращении за две недели до истечения указанного в п. 5.1 срока. Соглашение о пролонгации договора Стороны оформляют в письменной форме.»

Вопрос: На основании последнего предложения (подчеркнуто) текста п. 5.2, можно ли считать договор не пролонгированным на следующий календарный год и началом отсчета срока исковой давности считать с 01 января 2009 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение