Договор на разработку программного обеспечения - как прекратить его досрочно?

• г. Москва

Заключен договор на разработку программного обеспечения, работы приняты оплачены. В договоре есть оговорка, - Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2023 года. Если за месяц до прекращения действия Договора ни одна из.

Сторон не заявит в письменном виде о прекращении действия Договора, Договор продлевается (пролонгируется) на следующие три года. Количество пролонгаций неограниченно.

То есть мы уже по договору поучили что хотели и оплатили, однако срок не истек, каким образом можно уже прекратить договор до срока с учетом выполненных обязательств.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, достаточно подписать акт сдачи-приемки услуг и в нем указать, что договор (номер и дата договора) считается прекращенным и стороны не имеют друг к другу никаких взаимных претензий.

Причем такой акт может быть подписан в электронном виде.

То есть одна сторона подписывает его и отправляет второй стороне, после этого вторая сторона подписывает его и отправляет первой стороне.

Считаю это более оптимальным вариантом по Гражданскому кодексу РФ.

Направьте письмо о прекращении договора в связи с его исполнением сторонами.

Для профессионального ответа надо видеть, как изложены условия договора в части порядка расторжения и изменения договора.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.