Хочу расторгнуть договор на поставку продукции в одностороннем порядке

• г. Красноярск

Хочу в одностороннем порядке расторгнуть договор на поставку продукции. Договор заключен 29.06.18.

11. Срок действия договора

11.1. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 31.12.2015 г.

11.2. Настоящий Договор может быть продлен на неопределенный срок, если только одна Сторона не направит другой стороне письменное уведомление о прекращении действия настоящего Договора за 30 дней до окончания срока его действия.

11.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

Ответы на вопрос (1):

Для расторжения договора необходимы основания, нарушение условий договора, чтобы не платить финансовые санкции, в чем причина? Вина поставщика?