Хочу расторгнуть договор на поставку продукции в одностороннем порядке

• г. Красноярск

Хочу в одностороннем порядке расторгнуть договор на поставку продукции. Договор заключен 29.06.18.

11. Срок действия договора

11.1. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 31.12.2015 г.

11.2. Настоящий Договор может быть продлен на неопределенный срок, если только одна Сторона не направит другой стороне письменное уведомление о прекращении действия настоящего Договора за 30 дней до окончания срока его действия.

11.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

Ответы на вопрос (1):

Для расторжения договора необходимы основания, нарушение условий договора, чтобы не платить финансовые санкции, в чем причина? Вина поставщика?

Спросить
Пожаловаться

Юридически ли грамотно сформулированы пункты о Сроках и порядке действия Договора? Более всего интересует п.6.3:

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до «31» декабря 201 г.

6.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

6.3. Действие настоящего Договора автоматически продлевается по окончании срока, указанного в п. 6.1., либо срока, на который продлен Договор, еще на год при условии, что ни одна из Сторон не заявила письменно о его расторжении за один месяц до истечения срока, указанного в п. 6.1., либо срока, до которого продлен Договор.

Заранее благодарю за комментарий.

Можно ли считать пролангированным договор если в пунке о скроках оказания услуг следующее: 5.1. Настоящий договор вступает в силу с «10 » января 2015 г и действует по «31» декабря 2015 г., а в части расчетов – до полного исполнения Сторонами взятых на себя обязательств.

5.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.

5.3. Досрочное расторжение договора может иметь место по соглашению Сторон, либо по решению суда и по основаниям, предусмотренным законодательством РФ.

5.4. Сторона, решившая расторгнуть настоящий договор, должна направить письменное уведомление о намерении расторгнуть настоящий договор другой стороне не позднее, чем за 10 (десять) дней до предполагаемого дня расторжения.

П.6.5 Настоящий договор заключен на срок 6 (шесть месяцев), вступает в силу после подписания обеими сторонами и действует до чч.мм.г. По соглашению сторон срок по настоящему договору может быть пролонгирован... . Значит ли это что договор может быть продлен автоматически? Что нужно сделать для прекращения действия договора в этом случае?

От 01.01.2015 г был заключен договор поставки цветов, можно ли считать (признать) его недействительным если в пункте срок действия договора указано: Настоящий договор заключен на неопределенный срок и вступает в силу со дня его подписания сторонами. В случае, если не одна из Сторон за 20 дней до истечения срока действия договора в письменном виде не уведомит другую Сторону о желании расторгнуть данный договор, то он считается продленным на следующий календарный год.

Хочу досрочно в одностороннем порядке расторгнуть договор. В договоре не прописана возможность досрочного расторжения по моему желанию. Условия расторжения-ниже. В п 5.2.есть слова-согласно положениям действующего законодательства. Как смотрит законодательство, если я хочу за месяц предупредить и расторгнуть?

5.1. Условия Договора Аренды могут быть изменены по соглашению Сторон и в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством и настоящим Договором. Все изменения и дополнения к настоящему Договору (за исключением случаев, когда изменение настоящего договора в соответствии с его условиями, а также с положениями действующего законодательства, возможно в одностороннем порядке, путем направления уведомления) рассматриваются сторонами в течение 10-ти рабочих дней и должны быть совершены в письменной форме, подписаны представителями Сторон и скреплены печатями.

5.2. Договор Аренды прекращает свое действие по окончании его срока, а также в любой другой срок согласно условиям Договора и положениям действующего законодательства.

5.3. По окончании действия Договора по любому основанию Стороны подписывают Акт сдачи-приемки арендованного Помещения, а также Акт взаиморасчетов по претензиям в связи с неисполнением (ненадлежащим исполнением) настоящего Договора.

5.4. Арендатор вправе до истечения трех месяцев аренды в любой момент в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора, направив письменное уведомление Арендодателю за 14 календарных дней до момента отказа.

5.5. Арендатор вправе по истечении трех месяцев аренды в любой момент в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора, направив письменное уведомление Арендодателю за 60 календарных дней до момента отказа.

В договоре поставки есть такая фраза:

"Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до «31» декабря 2008 года. В случае если ни одна из сторон за 30 дней до окончания срока действия настоящего договора, письменно не заявит о своем намерении расторгнуть договор, договор считается пролонгированным на следующий календарный год на тех же условиях". Пролонгация в данном случае бесконечная или только на один год, т.е. до 31.12.2009?

Спасибо!

В договоре предусмотрено следующее условие:

Любая из Сторон вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, письменно предупредив об этом другую сторону за тридцать дней до предполагаемой даты его расторжения. К моменту расторжения договора между сторонами должны быть произведены все платежи.

Подскажите для расторжения в одностороннем порядке с нашей стороны будет ли достаточно направить другой стороне по почте письменное уведомление в свободной форме.

Как на практике происходит данная процедура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор с агенством недвижимости. В каком случае по законам РФ я могу с ними расторгнуть договор? Мне вернут деньги? В бумагах, в графе срок действия, изменение и досрочное расторжение договора написано следующее: Договор действует в течение 15 дней с даты его заключения. Все изменения и дополнения к договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения сторон являются неотъемлимой частью договора. Договор. Может быть, досрочно расторгнут, по соглашению сторон, либо по требованию одной из сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

Как расторгнуть договор, если Заказчик не подписывает соглашение о расторжении договора, а в договоре есть такой пункт: Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны, только если они составлены в письменной форме и подписаны представителями обеих сторон. Действует договор до 31.12.2011 г. Спасибо!

Можно ли расторгнуть договор со стороны подрядчика по 223 ФЗ, не попав при этом в РНП? Договор заключен 31.05, работы по тех. обслуживанию электрооборудования по заявкам заказчика, заявок еще не было. В Договоре есть пункт: Досрочное прекращение действия Договора может быть произведено в любое время по согласованию Сторон. Сторона, желающая в одностороннем порядке досрочно прекратить действие настоящего Договора, должна направить письменное уведомление в адрес другой стороны за 30 (тридцать) календарных дней до устанавливаемого ею момента прекращения действия Договора. Можно ли ссылаясь на данный пункт расторгнуть договор без последствий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение