Может ли после потери материального ущерба ип освободиться и не получить запрет на выезд?

• г. Санкт-Петербург

У мужа ип потерпевшему материальный ущерб на 684 тысячи. Освобождается он и ему сразу ставят запрет на выезд? Или у нас есть время слетать на море?)) Или его могут вообще не ставить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нужно узнавать у приставов запрет на выезд из РФ, либо на госуслугах проверить.