Если я многодетная мать устроюсь официально на работу но карты все арестованы какой процент могут снимать приставы по закону.

• г. Горно-Алтайск

Если я многодетная мать устроюсь официально на работу но карты все арестованы какой процент могут снимать приставы по закону.

Ответы на вопрос (5):

Олеся Васильевна, к сожалению факт многодетности приставы по факту учитывать не станут.

Списывать по всем кредитам суммарно смогут не более 50 процентов с зарплаты.

Но Вы можете написать приставу заявление о сохранении Вам и Вашим детям прожиточного минимума.

И тогда процент списания может оказаться еще более меньшим.

Такое право Вам дает новый Федеральный закон № 234-ФЗ от 29.06.2021 года.

50%, а если получаете на эти карты детские пособия, то по их поводу можно написать Приставу Заявление об освобождении от взысканий, т.к. деньги государственные и на детей.

Списывать по всем кредитам суммарно смогут не более 50 процентов с зарплаты.

А дело в том что я два раза переезжала и получается приставы с тех регионов почему то тоже накладывают аресты хотя я от туда давно выписалась как им всем это разяснить? Вообще ни чего сделать не могу. Одна и та же сумма арестована в нескольких районах приставами и получилась круглая сумма.

Может отменить судебный приказ и отослать Определение всем приставам! Возможно у вас другая ситуация. Нужно разбираться. Вам нужна консультация юриста. Пишите любому юриста сайта в личные сообщения.