Собираюсь выйти на работу, какой процент могут удерживать приставы, если я многодетная мать. Младшему ребенку 1,7 года.?

• г. Чита

Собираюсь выйти на работу, какой процент могут удерживать приставы, если я многодетная мать. Младшему ребенку 1,7 года.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ДЛя приставовв люди с различными социальными статусами не имеют никакого значения.

Приставы будут снимать столько, сколько будет указано в исполнительном листе. Вы вправе обратиться к своим приставам с просьбой об уменьшении процента взыскиваемой суммы.

Уважаемая Татьяна

В соответствии со статья 99 часть 2 ФЗ «Об исполнительном производстве», из зарплаты должника может быть удержано не более 50 процентов от всей суммы денежных средств.

Но, тот же ФЗ «Об исполнительном производстве» разрешает предоставление рассрочки на погашение долга из зарплаты или иного имущества заемщика. Для ее получения потребуется написать заявление в суд с просьбой предоставить такую рассрочку. Если суд одобрит ходатайство, должник будет обязан выплачивать ежемесячную сумму в соответствии с поправками к исполнительному листу о рассрочке. Такая форма выплат особенно актуальна, когда у заемщика есть несовершеннолетний ребенок или иждивенцы.