Какие выплаты должны быть выплачены пенсионеру, попавшему под сокращение штатов?

• г. Ханты-Мансийск

Родственница попала под сокращение штатов, какие выплаты должны быть ей выплачены с учётом того, что она до трудоустройства в это учреждение,

11 лет назад вышла на военную пенсию. Следовательно, на момент сокращения она является пенсионером.

Ответы на вопрос (2):

Выплачивают все то, что оговорено в конкретном трудовом контракте при сокращении и коллективном договоре

Юристу надо смотреть минимум трудовой договор вашей родственницы, чтобы правильно дать ответ, какие надбавки, сколько дней отпуск, сколько стаж и надбавка ща стаж.

И ещё вам добрый совет, никогда не спрашивайте за кого то, может самому человеку это и не надо. Человек сам должен обращаться к юристу, это как на приеме у врача

Вы к врачу тоже пойдете вместо своей родственницы? Что вам врач скажет...

Светлана, на сайте юристы, не сидят на окладе и любой бесплатный, ответ по сути ничего не стоит. Мозги профессионала стоят денег и никто за бесплатно с вами секретами делится за бесплатно не будет

А полезен или бесполезен, это такой детский сад, штаны на лямках

Добрый вам совет - пусть ваша родственница идет в любую юр. контору, платит по чеку и получает красивый ответ на её вопрос

Всего наилучшего.