Как остановить беззаконие Водоканала и защитить свои права - опыт борьбы с неправомерными начислениями и угрозами отключения воды и канализации

• г. Ростов-на-Дону

Водоканал одним днём (годом спустя) выставил мне счёт 26 000 р Сумма прилетела якобы по нормативам за просроченную поверку счётчика. Я оплачивала добросовестно по показаниям счётчика. Водоканал должен следить за начислениями и уже со следующего месяца просрочки потребовать оплату по нормативу, а не выжидать

год. Водоканал подал на судебный приказ. Суд его отменил, так как я представила оплату. Водоканал иск не подаёт, уже давно закончился срок давности. (прошло 4 г) Переодически приезжают с экскаватором, грозятся закрыть воду и канализацию. Документы при себе не имеют Но не закрывают, когда говорю что вызову полицию и саноэпидемстанцию (живу в частном доме) Что мне делать? Как остановить Водоканал от беззакония? И могу ли я сама подать на срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Пока вас не отрезали от водоснабжения, никакого беззакония нет. Вы сами написали, что воду вам не закрыли.

Как их остановить, что б не приезжали у угрозами отключить воду и канализацию?