Столкнулась с проблемой - как вернуть или обменять испорченную обувь без чека и с ограничением гарантии?

• г. Ростов-на-Дону

14.07.22 купила ребёнку босоножки 17.08.22 обнаружила, что подошва под пятками треснута и кусок подошвы отвалился. Чека нет, на сайте продавца написано, что гарантия на обувь 90 дней, но босоножки и тапочки исключение, и на них гарантия 30 дней. Могу ли я вернуть испорченную обувь или обменять на новую?

Ответы на вопрос (3):

Предъявите претензию согласно Закона о защите прав потребителей.

Можете. Для обмена или возврата по закону можно и не предъявлять чек.

Можете подать письменную претензию.