Покупка очков - как вернуть деньги, если консультант не предупредил об утончении линзы?

• г. Улан-Удэ

Приобрела очки на заказ без утончения линзы. Выйдя из оптики прочитала что линза без уточнения сделает мои глаза визуально меньше, об этом консультант не предупредил. Могу ли я сделать возврат если к изготовлению очков еще не приступили? Смогу ли я при получении оформить возврат как оправы так и линз? Что делать если возвращать деньги не захотят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право расторгнуть любой договор и вернуть денежные средства за вычетом фактически понесенных убытков в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Если не приступили к изготовлению, необходимо написать заявление на расторжения договора, тогда должны будут вернуть в полном объёме.