Какой закон будет применяться при разводе для гражданки РФ, состоящей в браке с итальянцем, проживающей в Италии?

• г. Москва

Если я, гражданка РФ, заключила брак с итальянцем в России, но регистрация по месту жительства у меня будет в Италии, по какому закону будет развод, Итальянскому или РФ&

Ответы на вопрос (3):

если вы будете зарегистрированы и проживать в Италии, то можете за рсторжением брака обратиться в Италии

Уважаемая Катерина, Вы уже задаете не первый вопрос на эту тему, я бы Вам посоветовал обратиться на очную консультацию, по переписке все равно Вы это не решите все равно надо обращаться в суд, а для этого нужно составить исковое заявление, с чем Вы сами не справитесь.

Как гражданка России, Вы всегда сможете расторгнуть брак в России, независимо от места Вашего жительства и места регистрации брака.