Процедура развода в браке с итальянцем с разделением имущества - все, что нужно знать

• г. Смоленск

Я русская заключила год назад брак в Италии с итальянцем с разделением имущества. Он играл в онлайн футбол на деньги и мы решили развестись. Детей и имущества общего нет.

1 Какова процедура развода?

2 Должна ли я ехать в италию в коммуну?

3 как узнать в россии я состою в браке или нет?

alieva108@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, при соблюдении следующих условий:

лицо не должно состоять в другом зарегистрированном браке;

лица не должны быть близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицо не может быть признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Если соблюдены все эти условия Вы спокойно можете расторгнуть брак на территории РФ.

С уважением, Юрий Сергеевич.