Требуется ли нострификация диплома учителя для работы в России, если диплом получен в Армении?

• г. Калуга

Можно ли меня принять в Россие на работу по специальности учителем в школе без нострификации диплома? Диплом получила в Армении в 2002 году, имею большой стаж работы учителем в Армении.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, изучайте:

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях

(Ереван, 15 сентября 2001 г.)