Отказ ФСС в выплате по ковид - контакт с больным и задержка с результатом анализа

• г. Иркутск

ФСС не принимает пакет документов для выплаты по ковид. Работаю лаборантом и был контакт с положительным больным 04.04.2022. Заболела 09.04.2022. Обратилась за помощью 12.04 2022. Результат сделан 13.042022, потому что живу в деревне, а анализы отвозят в лабораторию на следующий день. Мотивируют отказ тем, что период от контакта до результата должен быть 7 дней. Могу ли я получить выплату?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить выплату.