Как оспорить штраф за пересечение сплошной линии на перекрестке, если разметка не соответствует ГОСТ?

• г. Самара

Есть ли шанс оспорить решение инспектора ГАИ (штраф) в суде за пересечение сплошной линии на перекрестке если разметка нанесена не по ГОСТ?

Ответы на вопрос (6):

Олег нужно видеть процессуальные документы которые составили идпс, а это протокол об ап, схема, если составлялась?

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать данный протокол по ст 30,1 КоАп в суд. порядке и просить провести повторно осмотр места нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Без изучения административного материала Вам никто не ответит на вопрос об отмене штрафа. Первый вопрос был о шансах, шанс есть.

Спросить
Пожаловаться

Да, любые нарушения, в том числе не соответствие ГОСТу являются основанием для отмены, но решение принимает суд. Нужно смотреть адм. материал.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос принципиальный! Если Мне удастся доказать, что разметка нанесена не по ГОСТ - суд примет решение об отмене штрафа?

Саму процедуру по доказательству соответствия разметки ГОСТу я

представляю.

Спросить
Пожаловаться

Да. если сможете доказать несоответствие разметки ГОСТ (я так понимаю, речь идет о разметке 1.1), то можно оспорить нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Меня поймали гаи за пересечение сплошной линии разметки, но самой разметки нет, стоит знак обгон запрещён. Можно ли оспорить протокол?

Подписал протокол в присутствии одного инспектора пришло штраф 5000 рублей за пересечение сплошной линии разметки позже пришло фото с камер там только превышение могу ли я оспорить этот штраф.

Как избежать лишения прав за случайное нарушение п 8.6 пдд есть видеофиксация гаи о пересечении при повороте налево на перекрестке равнозначных двухполосных дорог пересечение сплошной линии.

У меня вопрос по поводу разметки. Можно ли каким-либо способом оспорить решение о лишении прав за пересечении сплошной линии разметки при обгоне. Т.к. линия разметки на данном участке дороге плохо видна, а знака запрещающего обгон нет. Спасибо.

Выезжая на перекрестке со второстепенной дороги на главную, имеющию четыре полосы, пересек линию разметки 1.11 со стороны сплошной линии. Сотрудники ДПС составили протокол по пункту 9.2 ПДД, а мировой судья лишил прав на 3 месяца. Применим ли пункт 9.2 ПДД при повороте, и под какой пункт ПДД попадает пересечение сплошной линии при проезде перекрестка?

Как избежать лишения прав за случайное нарушение п 8. 6 пдд есть видеофиксация гаи о пересечении при повороте налево на перекрестке равнозначных двухполосных дорог пересечение сплошной линии. Есть протокол об административном нарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение