Как оспорить штраф за пересечение сплошной линии на перекрестке, если разметка не соответствует ГОСТ?

• г. Самара

Есть ли шанс оспорить решение инспектора ГАИ (штраф) в суде за пересечение сплошной линии на перекрестке если разметка нанесена не по ГОСТ?

Ответы на вопрос (6):

Олег нужно видеть процессуальные документы которые составили идпс, а это протокол об ап, схема, если составлялась?

Вы вправе обжаловать данный протокол по ст 30,1 КоАп в суд. порядке и просить провести повторно осмотр места нарушения.

Без изучения административного материала Вам никто не ответит на вопрос об отмене штрафа. Первый вопрос был о шансах, шанс есть.

Да, любые нарушения, в том числе не соответствие ГОСТу являются основанием для отмены, но решение принимает суд. Нужно смотреть адм. материал.

Вопрос принципиальный! Если Мне удастся доказать, что разметка нанесена не по ГОСТ - суд примет решение об отмене штрафа?

Саму процедуру по доказательству соответствия разметки ГОСТу я

представляю.

Да. если сможете доказать несоответствие разметки ГОСТ (я так понимаю, речь идет о разметке 1.1), то можно оспорить нарушение.