Инвалид и сирота - получение квартиры вне очереди - это правда?

• г. Екатеринбург

Д. День. Я являюсь инвалидом 2 группы (бессрочно) и сиротой. Мне также известно, что в связи с тем, что я являюсь инвалидом и сиротой мне должны дать квартиру вне очереди. Так ли это? И подскажите, пожалуйста, куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться нужно в суд.

Ну да это так только вот не понятно почему вы этим правом не воспользовались а самое главное вас должны признать нуждающимся в получении жил площади.

Я ждала, когда мне дадут бессрочную группу, потому как недавно только прошла переосвидетельствование.

Напишите заявление в суд.