Возможно ли получить жильё без очереди для инвалида группы 2 с психиатрическим диагнозом и проживающего в малогабаритной квартире с матерью-пенсионеркой?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь инвалидом 2 группы (бессрочно), по психиатрии (шизофрения), проживаю с матерью (пенсионерка) в однокомнатной квартире жилая площадь 18 кв.метров, могу ли я встать на очередь чтоб получить жильё без очереди?

Ответы на вопрос (3):

Можете получить Для этого нужна справка из ПНД о вашем праве на получение жилья вне очереди.

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--учитывается общая площадь жилья.

Здравствуйте, Антон!

Для начала Вам необходимо встать на учет в качестве нуждающегося. Уточните, являетесь ли Вы полностью дееспособным?